Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Сестры милосердия из Тавды навестили маленьких пациентов местной больницы

2 февраля сестры милосердия Свято-Николаевского прихода в очередной раз посетили детскую больницу. Добрым женщинам в белых косынках с красным крестом здесь всегда рады и дети, и их родители.

В детскую больницу сестры миломердия приходят регулярно, чтобы поговорить с мамочками и детьми о православной вере, раздать газеты «Тавда православная», брошюры, рассказывающие о вреде курения и пивной зависимости, окропить пациентов святой водой, помазать желающих освященным маслицем, порадовать ребятишек игрушками и сладостями.

Большинство родителей маленьких пациентов охотно общались с сестрами милосердия, задавали вопросы по поводу крещения своих детей, а некоторые также делились семейными проблемами.

*** *** ***

Валентина Платонова