Песочный мультфильм "Белый ангел" восхитил и потряс школьников

В Останинской общеобразовательной школе (Алапаевский район) учащиеся и педагоги продолжают изучать наследие алапаевских мучеников, общаясь с представителем мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиаконом Серафимом (Шаниным).

На этот раз в начальных классах был продемонстрирован мультфильм на песке «Белый ангел». Ребят переполняли сильные эмоции. Школьники были в восторге от того, что можно на песке изобразить такую красоту, и в то же время были потрясены трагическими событиями 18 июля 1918 года, которые отражены в мультфильме.

Один мальчик после просмотра задал вопрос: «А вот фигурки родственников там стерли, это они умерли значит, да? Я хочу знать, мне интересно, что с ними случилось?» Такие вопросы от второклассника Константина (тезки одного из убиенных князей) заставили слегка содрогнуться взрослых. Создавалось впечатление, что сами алапаевские мученики присутствуют на уроке.

На следующем занятии запланировано изучение жизни князя Владимира Палея и его поэтического наследия.

*** *** ***