Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Зачем нужно делать добро?

На открытый урок в Кировской школе Алапаевского района были приглашены педагоги-преподаватели "Основ религиозных культур и светской этики" и представитель мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин).

Открытый урок провела педагог Кировской средней общеобразовательной школы Н.В. Пономарева. Она сумела организовать ребят и настроить их на позитивный лад. Урок продемонстрировал хорошую и сплоченную работу учащихся.

Школьники внимательно слушали своего педагога и глаза их светились добром и радостью. Главным вопросом, которым задались в начале урока и педагог и ребята, был такой: зачем нужно делать добро?. В конце урока дети получили ответ, а точнее, нашли сами с помощью опытного педагога. Добро нужно делать для того, чтобы было счастье и радость на душе. А христиане делают добро еще и для того, чтобы в их сердце открылось Царство Божие.

*** *** ***