Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Необычный урок

***Несколько необычно прошел очередной урок в МОУ СОШ № 18 в поселке Зыряновский 15 февраля.

Его провел клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской (г. Алапаевск) отец Серафоим (Шанин). На этот раз ребята услышали об алапаевских мучениках. Узнали о князьях Константиновичах как о боевых офицерах, о разработках Великого Князя Сергея Михайловича в области артиллерии. Конечно, вспомнили и о музыкальной культуре, свой вклад в которую вложили князья Иоанн, Игорь и Константин. Вспомнили и о богатырях былинных, и о чудесном действии звука гуслей, заодно и продемонстрировали основы игры на этом чудесном инструменте. В рамках данного урока провели викторину по этим темам. Каждый правильный ответ был отмечен сладким призом, что очень понравилось школьникам.