Беседа в СИЗО о грехе суицида

В следственном изоляторе (СИЗО-4) г. Камышлова прошло занятие с лицами, состоящими на профилактическом учете, на тему «Акт суицида (членовредительства) как самый тяжкий грех-преступление против нравственности». Беседу провел духовник учреждения - настоятель прихода во имя святого праведного Симеона Верхотурского (с. Обуховское) иерей Игорь Холманских.

Совместно со священнослужителем в мероприятии, прошедщем 11 марта, приняли участие сотрудники воспитательной, психологической и режимной служб СИЗО-4.

По словам заместителя начальника учреждения Владимира Казанцева, такие беседы являются традиционными: они проводится совместно с Русской Православной Церковью и служит  духовно-нравственному  воспитанию, нормализации морально-психологического состояния  осужденных и лиц, содержащихся под стражей, профилактируют аутоагрессивное  поведение.

*** *** ***

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области