Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Новости Сухоложского благочиния

О том, как прошло собрание прихода во имя Святого Богоявления, о работе проекта "Мама на час", о встрече с медперсоналом и пациентами городской больницы рассказывает специалист по социальной работе Сухоложского благочиния Наталья Чекулаева.

Весь православный мир встретил Вербное Восресение! Прихожане храма во имя Святого Богоявления Сухоложского благочиния рано утром пришли в храм на праздничную Литургию. Народу было много: казаки, педагоги, доктора и медсестры городской больницы, сотрудники МЧС и полиции, пенсионеры... Все освятили вербочки, причастили детей.

В храме во имя Святого Богоявления Сухоложского благочиния прошло запланированное собрание прихода. Перед прихожанами выступил настоятель храма протоирей Владимир Казанцев. Батюшка рассказал о проделанной работе: строительстве, социальном служении, катехизации и миссионерстве.

Продолжает свою работу проект "Милосердие. Святое Богоявление". По благословению протоирея Владимира Казанцева, настоятеля храма, оказывается посильная помощь молодым родителям с маленькими детьми по программе "Мама на час". На днях мы рисовали с детишками яркие куличи и веточки вербы. Каждый раз перед началом занятий читается молитва "Отче наш", по окончании - "Достойно есть".

По благословению протоирея Владимира Казанцева 12 апреля прошла встреча с медицинским персоналом и болящими в инфекционном отделении городской больницы Сухого Лога. Тема "Строгий пост. Наше покаяние" затронула многих. Встреча прошла в формате беседы-диалога.

*** *** ****** ***

Наталья Чекулаева, специалист по социальной работе Сухоложского благочиния