cs

120 пасхальных яиц для пациентов больницы

Светлая седмица - время добрых дел и поздравлений. Для сестер милосердия Свято-Николаевского прихода г. Тавды стало доброй традицией посещать с подарками пациентов больниц и реабилитационного центра. А еще у одной из старейших сестер милосердия на Светлую седмицу выпал юбилей.

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, сестра милосердия Людмила Бобкова и добровольные помощники Татьяна и Георгий посетили с гостинцами социально-реабилитационный центр для престарелых "Гнездышко".

17 апреля, в Светлый Понедельник, сестры милосердия Надежда Маркова и Надежда Кротких и добровольный помощник Людмила посетили центральную районную больницу. Пациенты и медперсонал с благодарностью принимали поздравления с Пасхой. Сестры милосердия и волонтеры вручали болящим праздничный выпуск газеты "Тавда Православная", освященные сладкие гостинцы и крашеные яйца. Всего раздали более 120 яиц.

Также за два дня посетили 6 малоимущих семей: поздравили со Светлым Христовым Воскресением и передали продуктовые наборы.

18 апреля сестры милосердия. и добровольные помощники дружно собрались в духовно-просветительском центре. Повод был замечательный - Нине Яковлевне Агафоновой исполнилось 60 лет. Одной из первых она была посвящена в сестры милосердия и вот уже 16 лет добросовестно несет свое служение. "Это очень ответственный и отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь", - отмечает руководитель социальной службы на приходе Надежда Георгиевна Кротких.

Сестры спели юбиляру "Христос Воскресе" и с  радостью отметили праздник Пасхи. Сестры милосердия много времени отдают достаточно сложному труду, поэтому им было особенно радостно провести время всем вместе за праздничным столом.

*** *** ***

*** ***