Пасхальный спектакль в воскресной школе «Благовест»

22 апреля в воскресной школе «Благовест» прихода в честь иконы Божией Матеи «Державная» (пос. Рефтинский) состоялся пасхальный спектакль «Всегда с нами». В постановке приняли участие более 10 воспитанников, а также педагоги.

«Всегда с нами» - это спектакль о семье, в которой отец уезжает на 3 дня, а дети (дочка и сын) остаются с мамой. Отец наказывает детям помогать маме во всем. Но дети придумывают отговорки, чтобы картошку не чистить, а когда идут за водой, то и вовсе забывают про маму. Тут приходит Печаль-тоска и забирает маму. Вернувшись, дети отправляются на поиски мамы. В течение пути они встречаются с разными трудностями, преодолевают их, встречают жен-мироносиц, которые спешат ко гробу Иисуса Христа. Мироносицы советуют ребятам попросить помощи у того, Кто всегда с нами.

Ребята послушались, попросили помощи у Господа. И замок на дверях замка Печаль-тоски растаял, и они увидели свою маму, подбежали к ней, попросили прощения. Заканчивается спектакль словами мамы: «Дети мои, Христос Воскресе!"

В завершение спектакля были проведены развлекательные игры. Настоятель прихода и духовник воскресной школы иеромонах Павел (Пальгунов) поздравил всех - детей, педагогов, родителей, гостей с Пасхой Христовой, выразил признательность педагогам и воспитанникам. Завершилась добрая встреча совместным чаепитием. Праздником остались довольны и дети, и родители, и преподаватели.

*** *** ***

Дарья Московская, помощник настоятеля по социальному служению

Фото Иоанна Московского