Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Дороги, мост, освещение и восстановление храма

Вопросы обустройства материальной и духовной жизни селян обсуждались на встрече нового главы администрации с. Невьянского Алапаевского района с заместителем председателя Общественной палаты МО Алапаевское, иеродиаконом Серафимом (Шаниным).

С недавнего времени этот ответственный пост занимает Ольга Анатольевна Клюкина. В ее административное ведение входят с. Невьянское, д. Ключи, д. Елань, с. Первуново. В ходе встречи выяснились следующие проблемы территории, которые требуют совместных усилий:

Устойчивое электроснабжение и освещение,

Ремонт дорог по ул. Ленина, Кирова,

Восстановление храма в деревне Елань,

Создание уголка отдыха на территории,

Мост и насыпная дорога в Елани,

Установка контейнеров для бытовых отходов.

После конструктивного общения стороны договорились сотрудничать и по мере сил помогать друг другу.

*** *** ***

Людмила Сапунова