cs

Беседа со старшеклассниками о пользе трезвости

Приходское общество трезвости храма Святой Троицы села Черноусово Белоярского района организовало лекцию-беседу для старшеклассников села Камышево. С ребятами говорили о выборе приоритетов в жизни, о пользе трезвости, о вреде употребления алкоголя и наркотических средств.

На встречу в школу был приглашен лектор организации “Общее дело” Кирилл Корицкий, он провёл беседу и показал фильм “История одного обмана”. Со вступительным словом к ребятам обратился  председатель приходского общества трезвости Павел Волков.

Сначала мы планировали одну лекцию с учениками 8-9 классов, но так вышло, что на встречу пришли 7-8 классники. С учащимися же 9 класса нас попросили повторить беседу. В итоге  вместо одной  лекции получились две.

Хотел бы отметить, что 9-ти классники значительно отличались от 7-8 классников по восприятию материала, по поведению: они были серьёзнее, более внимательно слушали лектора, более грамотно отвечали на вопросы. Но и для 7-8-классников, думаю, будет польза от нашего мероприятия. Очень порадовало то, как нас приняли педагоги школы и директор  Елена Валерьевна - с теплотой и заботой.

После мероприятия за чаем мы с педагогами и директором школы поговорили о том, как дети восприняли материал, и о том, что даже для учителей в лекции было кое-что новое. В целом, по-моему, беседа-лекция достигла своей цели, может, и не по-максимуму, но в какой-то мере - точно. А летом меня пригласили провести с детьми какие-нибудь подвижные занятия.

*** ***

Павел Волков, председатель общества трезвости прихода Святой Троицы