Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Асбест встретил скуфью, освященную на честной главе великомученика Пантелеимона

7 мая в Князе-Владимирский храм г. Асбеста прибыли икона с частицей мощей великомученика Пантелеимона и скуфья, освященная на честной главе великомученика Пантелеимона в Свято-Пантелеимоновском монастыре на Святой Горе Афон.

Святыню торжественно встретили духовенство и прихожане. Был отслужен акафист великомученику и целителю Пантелеимону, после чего все поклонились святыням.

Скуфья, освященная на честной главе великомученика Пантелеимона и с 6 марта по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия "путешествующая" по Каменской епархии, пробудет в храме святого равноапостольного Великого князя Владимира в г. Асбесте до 11 мая.

*** *** ***