Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

День Победы в Асбесте

9 Мая педагоги и учащиеся воскресной школы прихода храма во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира г. Асбеста вместе со своими семьями приняли участие в праздновании Дня Победы.

Сначала, подбадриваемые иереем Олегом Старицыным, клириком храма св. кн. Владимира, мы пронесли фотографии своих ветеранов в Бессмертном полку. И дети, и взрослые с радостью пели песни военных лет, особенно звонко летела над строем «Катюша».

У обелиска погибшим воинам ребята дружно поздравляли ветеранов: дарили живые цветы и открытки, сделанные своими руками, поздравляли, благодарили за мирное небо и пели вместе с ветеранами военные песни. Искренние поздравления детей вызывали и улыбки, и слезы на глазах Победителей.

Праздник продолжился на городском стадионе, где ребята соревновались в ловкости, смелости, смекалке и выносливости как настоящие солдаты, будущие защитники Отечества. Девочки испытали себя в роли военных санитарок, перевязывая условные раны бойцов. Конечно же, победила дружба. Все ребята получили сладкие призы и «медали». Закончился день праздничным чаепитием.

*** *** ***

*** ***