Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Молодежь против террора

В Алапаевском индустриальном техникуме состоялась городская конференция «Молодежь за мир! Против экстремизма, терроризма и правонарушений!» Организаторами выступили представители администрации МО г. Алапаевск, Управление физкультуры и спорта и молодежной политики МО г. Алапаевск, администрация техникума.

В конференции приняли участие представители общественных, патриотических, добровольческих объединений и организаций из центра медицинского образования, Уральского промышленно-экономического техникума, Алапаевского индустриального техникума, Алапаевского многопрофильного техникума, Алапаевского профессионально-педагогического колледжа. Каждая группа выступающих сделала доклад, в котором рассказала о своей работе по вовлечению молодежи в полезную занятость как средстве противодействия экстремизму. Все докладчики были отмечены Благодарственными письмами.

На конференцию был приглашен помощник руководителя Военного отдела Каменской епархии по Алапаевскому благочинию иеродиакон Серафим (Шанин), который выступил с докладом. Он дал определения понятиям «терроризм», «экстремизм» и «фанатизм», рассказал, в чем их отличия, и назвал разновидности их проявлений.

Сегодня при каждом учебном заведении действуют патриотические, добровольческие, краеведческие и иные объединения. Нужно активнее использовать их ресурс для того, чтобы противодействовать вовлечению школьников и студентов в деструктивные культы и организации.

*** *** ***