cs

Православные следопыты в селе Бруснятском: парад победы, скаутское ралли, футбол...

С 5 по 7 мая дружина Братства Православных Следопытов (БПС) во имя святого праведного воина Феодора Ушакова (Екатеринбург) в рамках майского марша добрых дел и участия в праздниках, связанных с великими для России датами, побывала в селе Бруснятском.

Гостей приняли Бруснятская школа № 6 и ребята, желающие познакомиться со скаутской жизнью Братства Православных Следопытов. 5 и 6 мая следопыты участвовали в репетициях Георгиевского парада и концерта к Дню победы, а так же провели cкаутское ралли, поиграли в футбол, разучили песни для концерта и побывали на исповеди.

7 мая был самым насыщенным днем. Посетив с утра Литургию в Свято-Троицком храме и причастившись, ребята в 10 утра открыли скаутский парад и возложили цветы к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны. На параде присутствовали официальные лица: представитель районной администрации, директор школы № 6, священнослужитель, представитель телеканала "Союз".

Несмотря на холодную погоду ребята стойко отстояли парад и возложили цветы. После парада следопыты своими силами подготовили и показали концерт к Дню Победы. Приветственными словами концерт открыл депутат Белоярской думы Иван Михайлович Половец. Звучали стихи поэтов военных лет, песни из фильмов и к Дню Победы.

Руководители штаба, Дружины БПС, инструктора, родители и следопыты благодарят всех организаторов праздничных мероприятий и пребывания дружины в селе Бруснятском. Самые добрые слова ребята и взрослые адресуют директору МБОУ "Бруснятская СОШ № 6" Надежде Викторовне Потаповой и настоятелю Свято-Троицкого храма иеромонаху Даниилу (Курносову).

*** *** ***

*** *** ****** ***