Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Встреча в музыкальной гостиной батюшки Владимира

14 мая педагоги и учащиеся Сухоложской детской музыкальной школы  пришли с концертом в воскресную школу прихода во имя Святого Богоявления. С ребятами и взрослыми побеседовал благочинный Сухоложского церковного округа и настоятель прихода протоирей Владимир Казанцев.

Встречи ребят и педагогов музыкальной школы со священником стали доброй традицией и проходят несколько раз в год. Педагоги Ульяна Лапатина и Вера Рыбакова на протяжении многих лет являются добрыми гостями в музыкальной гостиной батюшки Владимира.

В этот раз музыкальная гостиная была посвящена Дню Победы. Началась встреча с молитвы на всякое доброе дело. В программе концерта были классические произведения в исполнении лауреатов конкурсов Лидии Шабуровой (саксофон), Ксении Шуровой и Дианы Шишкиной (фортепиано), Полины Василенко, Марка Машкова и Ксюши Сысоевой (скрипка).

После концерта, все отправились пообщаться с настоятелем за чашечкой ароматного чая. Протоиерей Владимир Казанцев благословил ребят на успешное завершение учебного года.

*** *** ***

Наталья Федоренко