cs

"Березкины именины" прошли в Тавде

Духовно-просветительский центр "Древо познания", действующий в г. Тавде при Свято-Николаевском приходе храме, организовал для детей мероприятие "Березкины именины". В нем приняли участие воспитанники детсада № 2 и ребята из лагеря дневного пребывания при школе № 1.

Детей познакомили с православным праздником Святой Троицы и с народными традициями, связанным с этим днем. Ребята услышали рассказ о наших предках, которые изготавливали из березы и бересты много изделий, а также о предприятиях города и их продукции. Дети смогли прикоснуться к народным традициям и заплести косу на «швейке», примерить народную одеждую А еще водили хоровод, отгадывали загадки. Особый восторг у детей вызвали старинные предметы из музея русского быта.

*** *** ***

Вера Аллагова