Знакомство с житием Петра и Павла, квест-игра, мульт-викторина, прогулка по заливу

У прихожан Свято-Николаевского храма (г. Тавда) есть отличная возможность отдохнуть за городом - в деревне Беленичное, где находится подворье "Благодатное". Недавно, по благословлению настоятеля прихода протоиерея Сергия Циммера, там интересно и с пользой провели время педагоги, учащиеся воскресной школы и их родители.

В деревне Беленичное  для таких мероприятий имеется просторный двухэтажный благоустроенный дом, в котором есть три спальни вместимостью 10-15 человек, большой холл, а также трапезная, веранда.

Хотя погода в начале этого лета не радует нас теплыми денечками, но это не помешало нам отдохнуть с пользой, а совместная молитва нас объединяла. Программа посещения была очень насыщенной: беседы о праздниках летнего церковного календаря и о предстоящем посте, закрепление знаний об устройстве храма, знакомство с житием Петра и Павла.

Прошла и квест-игра: детям нужно было собрать листочки, которые Березка растеряла, и выполнить определенные задания.

Сотрудники ДПЦ показали детям поучительный кукольный спектакль и провели мульт-викторину по песням советских мультфильмов. К викторине подключились и родители вместе с детьми, распевая задорные песенки.

Костер и вечер при свечах завершили день.

Следующий день, порадовавший нас солнышком, прошел в подвижных игры на свежем воздухе и прогулке по заливу. Два дня пролетели быстро, настало время расставания. Всем хотелось продлить время отдыха, каждый вспоминал интересные моменты, проведенные совместно.

Родители благодарили за предоставленный отдых настоятеля храма, они были приятно удивлены и обрадованы комфортной, гостеприимной обстановкой на территории подворья, а дети радовались свежему воздуху, общению, прогулкам, играм. Спаси Господи за ваши труды!

*** *** ***

*** ***