Ребята из Камышево учились доверять друг другу

Председатель общества трезвости прихода Святой Троицы  (с. Черноусово) Павел Волков провел беседу и подвижные занятия со школьниками села Камышево. Говорили о национально-осовбодительном движении России, бегали с завязанными глазами и ходили по... битому стеклу.

- На встрече ребята были разного возраста - от 11 до 15 лет: они воспринимали материал о национально-осовбодительном движении с разной степенью заинтересованности. В этом была определенная сложность, - отмечает Павел Волков. - Но в целом беседа прошла хорошо. Наиболее активные не только слушали, но и задавали вопросы.

Беседу продолжили подвижные занятия. Бег с завязанными глазами заинтересовал всех школьников, а особенно непосед. Для ребят это был новый вид занятий. Очень важный момент в этой игре - преодолеть страх неизвестности и научиться доверять друзьям (они ловили бегунов).

В заключение мероприятия Павел Германович показал мальчишкам и девчонкам, как можно ходить босиком по битому стеклу. Некоторые ребята  осмелились и повторили его "подвиг". Учитель физкультуры Марина Николаевна тоже последовала "стеклянному" примеру.

- Мероприятие показало ребятам, что внутренние страхи можно и нужно преодолевать, - подводит итог Павел Волков.