Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Донбасс благодарит прихожан поселка Рефтинский за благотворительную помощь

В адрес Приходского совета храма в честь иконы Божией Матери «Державная» (пос. Рефтинский) поступило Благодарственное письмо из Луганской Народной Республики.

Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» под руководством помощника настоятеля по миссионерскому служению Московского Иоанна Алексеевича провел большую работу по сбору благотворительной помощи от населения в виде предметов первой необходимости, одежды и обуви, санитарно-гигиенических средств для жителей Донбасса. В результате было отправлено на Луганщину 3 грузовые автомашины "Газель" с собранными вещами.

Благодарственное письмо подписано главой администрации г. Кировска Г.А. Карцевым. "Трудно выразить словами переполняющую душу благодарность людям, которые, несмотря на экономические трудности в самой России, отдавая последнее, помогают выжить жителем Донбасса, оказавшимися заложниками блокады со стороны Украины. в котором звучать слова признательности за понимание ситуации и братской помощи вещами... Ваша помощь помогает именно той категории людей, которая, пережив артобстрелы, безденежье, с риском для жизни все же пытается своими силами, трудом восстанавливать промышленный регион Донбасса, строя независимую Луганскую Народную Республику", - отмечается в тексте письма.

Приходской совет храма в честь иконы Божией Матери «Державная» искренне благодарит всех, кто принял участие в сборе благотворительной помощи для Донбасса, откликнувшись на чужую беду.

Сбор вещей в пос. Рефтинском продолжается: сейчас необходимы зимние вещи, особенно мужские, и обувь. Милые рефтяне, да поможет нам Господь в благородном деле социальной помощи нуждающимся людям.

Настоятель прихода иеромонах Павел (Пальгунов)