Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

День семьи, любви и верности в Заречном порадовал и взрослых, и детей

Сегодня в Заречном у храма Покрова Божией Матери прошел замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности.

Зареченцы с большой радостью откликнулись на приглашение и даже дождик никого не смог испугать – молодые пары в свадебных нарядах кружились в танце, дети рисовали свою семью цветными мелками, участвовали в конкурсах, а кто-то даже устроил шоу с зонтиками)

Знаменательным моментом стало выступление главы Заречного Захарцева Андрея Владимировича, он наглядно представил планирующийся к установке в городе памятник святым покровителям семьи князьям Петру и Февронии, а также совместно с настоятелем храма Покрова Божией Матери иереем Вячеславом Инюшкиным наградил пары, отметившие в этом году золотую свадьбу.

Помимо концерта детей и их родителей ожидало множество развлечений – шоу мыльных пузырей, батут, роспись пряников, катание на лошади, аквагримм с изображением ромашек, конкурс рисунка и игра с кеглями.

Саму атмосферу праздника трудно передать словами, поэтому прилагаем вам первые фото, где вы сможете увидеть некоторые моменты сегодняшнего дня. Остальные фото будут выложены в группу чуть позже.

Благодарим всех организаторов праздника – администрацию городского округа Заречный, настоятеля и прихожан Покровского храма, руководство и сотрудников ДК «Ровесник» и Белоярской атомной электростанции, а также всех присутствующих за веселый настрой и положительные эмоции!

*** *** ***