День семьи, любви и верности в Алапаевске отпраздновали детской Божественной литургией

8 июля в храмах города Алапаевска состоялись праздничные богослужения, посвященные памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семей. В этот день по всей стране, отмечается день Семьи, любви и верности.

В Свято-Троицком соборе г. Алапаевск, по традиции, именно в этот день совершалась Литургия с участием детского хора певческой школы при мужском монастыре во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Руководитель певческой школы Евдокимова Светлана Терентьевна.

Дети с воодушевлением исполнили все положенные песнопения богослужения, по окончании которого состоялся молебен и крестный ход вокруг храма.

Необходимо отметить, что в этот день своё 35-летие праздновал клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Алапаевск иерей Димитрий Помыткин, который и возглавил богослужение, а также свой день рождения отмечала Ксения Солдатова - помощник благочинного Алапаевского округа по социальной работе, которым прихожане пропели многая лета.

По завершении крестного хода иерей Димитрий Помыткин обратился к прихожанам с проповедью, где вкратце напомнив житие благоверных князей, призвал каждого, и в особенности семейного человека, увидеть поразительный пример любви, верности и заботы, который явили собой благоверные Петр и Феврония Муромские.

*** *** ***

*** *** *** ***