cs

Побывали на трезвом слете "Увильды-2017"

Прихожане храма Святой Троицы (с. Черноусово Белоярского района) и казаки хутора "Черноусовский" на два дня съездили на замечательную традиционную школу-слёт трезвых сил "Увильды-2017", проводимую при поддержке Русской Православной Церкви.

Как рассказал атаман хутора Игорь Карташев, всем очень понравились мастер-классы, семинары, вечерки, в разнообразии проводимые на слёте. Порадовало и приятно удивило то, что участники слёта были все трезвые, и то, что вещи можно было спокойно оставлять, не переживая за их сохранность. К слову, в этом была и заслуга казаков из Челябинска, осуществлявших охрану территории слёта.

Атаман хутора "Черноусовский" считает важным знакомство с казаками из Кировграда, с которыми было решено наладить сотрудничество.

*** *** ***

Павел Волков, председатель общества трезвости храма Святой Троицы села Черноусово, заместитель начальника штаба хутора "Черноусовский"