Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Встреча с осужденными в Тавде

1 августа исправительную колонию № 26 (г. Тавда) посетил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими иерей Алексей Елисеев. Совместно с духовником колонии иереем Александром Бабушкиным он совершил молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому.

Богослужение было совершено в церкви во имя иконы Божией Матери «Толгская», действующей на территории колонии. Все желающие осужденные исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Иерей Алексей Елисеев провел беседы с осужденными.

Взаимодействие с Церковью в ИК-26 проводится достаточно длительное время. Священнослужители регулярно посещают колонию, совершают богослужения и Таинства.

*** *** ***

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области