Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Ильинский приход с.Смолино отпраздновал престольное торжество

Пятый год в с. Смолино община храма Пророка Илии отмечает престольный праздник. Активистов немного - до десятка человек во главе со старостой Александром Чемезовым.

Вот и в нынешний Ильин день они пришли в сельский храм на праздничный молебен, который провели о. Григорий Герасимов и о. Александр Лазарев с участием прихожан и гостей из соседних сёл Ключевское и Рыбниково, а также паломников из Каменска-Уральского.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма Пророка Илии - с хоругвями и иконами, среди которых была и недавно обретённая Крестовоздвиженская икона. Предположительно ее возраст около 150 лет. Не исключено, что она украшала один из приделов разрушеннного храма - Крестовоздвиженский.

Сейчас силами местных прихожан храм Пророка Илии начинает возрождаться. О планах восстановления хозяева и гости говорили за праздничным столом, который был накрыт на зеленой лужайке рядом с храмом.

*** *** ***

Светлана Мишина