Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

"Школьный" молебен в Тавде

По традиции Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храме Святителя Николая Чудотворца в Тавде проходит молебен. 31 августа настоятель прихода протоиерей Сергий Циммер и иерей Павел Крутиков совершили молебен на начало учебного года.

Священнослужители, а также педагоги, школьники, студенты, родители молились о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".

После молебна настоятель храма обратился с напутственным словом к школьникам и студентам. Напомнил о том, что учеба - это большой труд и призвал с усердием и настойчивостьюс помощью Божией осваивать и совершенствовать знания.

Святой Паисий Святогорец наставляет: "Если во время учебы ребята будут как следует заниматься, то, хотя они и устанут немного, у них не будет задолженностей, они быстро получат диплом, и впоследствии им не о чем будет печалиться".

*** ***

Вера Аллагова