Напутствовали больных на Великий пост

Сестры милосердия храма во имя св. Николая Мир Ликийских Чудотворца (Тавда), имея сострадание к людям, посещают ЦРБ и Детскую районную больницу.

По благословению протоиерея Сергия Циммера сестры милосердия Агафонова Нина, Ильюшонок Любовь, Маркова Надежда и добровольный помощник Тамара в предверии Великого поста пришли к болящим людям.

Пациенты конечно получают квалифицированную медицинскую помощь, но больным нужна и духовная поддержка. Сестры милосердия раздали больным православную газету своего прихода, иконки, духовную литературу, молитвы на всякую потребу, покропили крещенской водой, помазали освященным маслом, ответили на вопросы о крещении и исповеди.

Такие посещения больниц стали уже традиционными. И больные, и сестры милосердия получают огромную пользу от такого общения.

"Какие способы дал тебе Господь те и употреби в помощь бедному,чтобы не быть нам осужденными в недостатке любви и в немилосердии.\преп.Ефрем Сирин 30,200/

*** *** *** ***

Надежда Кротких