Воины отслужили Часы Пасхи

В день Святой Пасхи служащие войсковой части 45123 посетили православный приход во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы села Травянское Каменского района. Солдат встретил настоятель и председатель приходского совета иерей Валерий Писаренко, сам в прошлом офицер.

воины 1Военнослужащие  приложились к святым иконам  и зажгли свечи о здравии и упокоении  своих родных и близких.Иерей Валерий рассказал солдатам о Празднике Праздников – Святой Пасхе, о жизни православного прихода, его традициях, о старой Введенской церкви, стоящей на въезде в село, о священномученике Алексанре Попове, который прослужил в храме 26 лет. Убитый и похороненный возле церкви в 1918 году, он был прославлен в лике святых в 2002 году.

Вместе с военнослужащими иерей Валерий отслужил Часы Пасхи.

После короткого богослужения на приходе было устроено чаепитие с куличами и пасхальными яйцами, которые приготовили заботливые прихожанки. Узнав заранее, что приход посетят молодые воины, прихожане заранее приготовили куличи. Во время чаепития был организован просмотр видеофильма о земной жизни Христа, его смертных страданиях и Воскресении.

Все военнослужащие  получили в подарок иконы святой преподобномученицы Великой княгини Елисаваеты Феодоровны и священномученика Александра Попова, столетие мученической смерти которых будет отмечать Каменская епархия в 2018 году.

воины2

воины3воины5 1