Выполняя Предвечный Совет

В первые дни Светлой седмицы для юных прихожан храма во имя вмц.Варвары (с.Махнево)  и их родителей прошли мероприятия, посвященные светлому дню Пасхи.

махнево2 2 В Светлый Понедельник ученики Махневской начальной школы, выбравшие для изучения предмет "основы православной культуры", провели праздничный  концерт. Ребята подготовили стихи, песни, сценку, вспомнили историю праздника и истоки традиции красить яйца.

Настоятель прихода во имя вмц.Варвары иерей Алексей  пожелал ребятам стараться быть добрыми и дарить как можно больше любви окружающим, ведь только от нас самих зависит, в каком мире мы будем жить.  В завершении встречи состоялось праздничное чаепитие.

В Светлый Вторник ученики  и преподаватели Махневской музыкальной школы подготовили  для родителей замечательный пасхальный концерт. Звучала фортепианная и гитарная музыка, стихи, песни, танцевальные зарисовки.

Батюшка Алексей рассказал о связи ветхозаветной  и новозаветной Пасхи, о Предвечном Совете, о том, что же от нас хочет Бог.

Все зарядились добрыми эмоциями. А после концерта желающие пошли в храм звонить в колокола - на Светлой седмице это может делать любой желающий.

махнево2 1 copy

махнево3 copy  Владимир Алексеев