Посетили святое место

Подходит к концу Светлая седмица. За это время сестры милосердия, добровольные помощники и члены общества трезвения прихода во имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца (Тавда) поделились пасхальной радостью с больными, нуждающимися ти многодетными.

МарфаЗатем по благословению отца Сергия Циммера посетили святое место – съездили на Тавдинский Ржавец.

Неся такое ответственное служение, сестры нуждаются  в первую очередь  в усердной молитве. Совместное посещение святых мест сближает, а общая молитва укрепляет в вере и помогает в дальнейшей работе. Здесь всегда можно поделиться своими сомнениями и выяснить возникающие вопросы. Чувствуешь, что ты не один.
Сестры милосердия, подражая Марфе и Марии, стараются сочетать две добродетели: служение Господу через ближнего своего (служение Марфы) и непосредственное служение Богу через молитву и работу над собой (служение Марии).

Надежда Кротких