Экзамены на катехизаторских курсах

113 мая по благословению отца Сергия, настоятеля Свято-Николаевского прихода (Тавда), состоялся экзамен на катехизаторских курсах.

Сдавали две группы: первый год обучения  – Новый Завет и Катехизис, второй год обучения –  Ветхий Завет, Литургику и церковно-славянский язык. По истории христианской церкви все подготовили рефераты.

Волнение  на экзамене, конечно, было, но сестры очень ответственно подошли к делу и все справились. Потом за чаепитием счастливые сестры поделились своими впечатлениями о катехизаторских курсах.

Куренева Маргарита: Мне курсы дали очень много. Раньше, когда я стояла на Литургии, ничего не понимала, что говорит батюшка с амвона. Сейчас стала обращать внимание на все возгласы. И сердце радуется,  и молитва идет осознанная.

Крутикова Людмила: Мне хочется сказать всем,  что не надо бояться приходить на курсы. Конечно, можно читать Евангелие  и дома, но здесь мы получаем богатые знания, а также обретаем новых друзей.

Андрюшко Татьяна: Я пришла в храм три года назад. Конечно, ничего не понимала, хотела узнать азы. Курсы  дали богатый опыт и знания, которые укрепили во мне веру. Душа просыпается, когда приходит вера, когда сердце тревожное Бога находит. Ведь первое слово  – это мама, а начинается родина с храма.

Мы поздравляем всех выпускников катехизаторских курсов, желаем Божьей помощи и крепости в служении.

Приглашаем желающих записаться на наши курсы – чтобы получить знания и укрепиться в православной вере.

Екатерина Фоминых.