В Тавде освятили здание вневедомственной охраны

114 мая  протоиерей Сергий Циммер освятил здание Тавдинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» (ОВО г. Тавды).

Многие годы ОВО г. Тавды располагался в здании полиции, ютясь в нескольких кабинетах. В декабре прошлого года благодаря стараниям руководителя ОВО, майора полиции Изымбаева Николая Николаевича, из Федерального Росимущества в оперативное управление передано двухэтажное здание.

Для сотрудников ОВО 2018 год начался  с приятных хлопот обустройства в новом помещении. Тогда сотрудники и предложили пригласить священника православной церкви для освящения рабочих мест.

И вот назначили дату – 14 мая. Все собрались в кабинете у начальника на молебен. После него отец Сергий прошел все кабинеты, каждый укромный уголочек нашего большого здания окропил святой водой. Не жалел воды и для сотрудников.

Закончилось окропление, сказаны добрые слова, полезные наставления, сделана общая фотография, а с нами после молитвы осталась Божия благодать. И хочется сохранить это светлое состояние как можно дольше.

Елена Канашевская.