Спектакль "Русская свадьба" в городском краеведческом музее

1

1 июля в городском краеведческом музее Заречного состоялся спектакль "Русская свадьба", приуроченный к 25-летию прихода храма Святителя Николая Чудотворца.

Постановка сделана силами прихода и включает в себя свадебный обряд с. Деево, Алапаевского района Свердловской области.

В арт-проект "Сердолик" входят пономари, певчие и выпускники воскресной школы нашего прихода. Режиссёр-постановщик спектакля Ирина Неустроева тоже выпускница воскресной школы. Вместе девушки воссоздали необычное и красивое действо, ранее совершавшееся в самый важный день каждого человека.

Теперь почти и не встретишь такие искренние переживания невесты о своей доле, когда она прощается со своей девичьей свободой. Такой веселый и шумный выкуп. И танцы, которые танцуют все вместе. Наши зрители тёпло  и искренне приняли этот спектакль.

Благодарим сотрудников музея за понимание и терпение, надеемся на помощь в осуществлении дальнейших совместных проектов.

Алёна Неустроева

234567