Двойной праздник в посёлке Рассоха

Рассоха

8 сентября посёлок Рассоха Белоярского района отметил сразу два праздника: свой 86-ой день рождения и Сретение Владимирской иконы Божьей Матери.

После Божественной литургии на уличной сцене, что расположена на территории прихода, состоялись праздничные гуляния. Сначала были игры для детей и взрослых, затем поздравление и награждение многодетных семей, долгожителей, новорожденных и первоклассников. Всем им были вручены подарки. Депутат думы Белоярского городского округа Александр Андреевич Слепухин пожелал всем жителям посёлка здоровья, радости и процветания. Добрые напутственные слова прозвучали и от настоятеля храма иерея Алексея Сеченых.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Организацию этого мероприятия взяли на себя директор Дома культуры села Косулино Медянцева Галина Александровна и директор воскресной школы прихода в честь Почаевской иконы Божьей Матери Кобелева Анна Константиновна. Дети воскресной школы порадовали зрителей добрыми песнями и стихами.

Незабываемое впечатление на всех присутствующих произвели дети цирковой студии «Бандерлоги» из села Косулино, танцевальный коллектив «Талисман» из посёлка Студенческий, музыкальные номера от Вадима Третьякова, и авторские стихи Анны Кобелевой о посёлке и о Владимирской иконе Божьей Матери.

image 16

На площадке перед храмом всех гостей и жителей посёлка ожидали сладкие подарки от спонсора праздника Александра Слепухина и фирменный плов от Андрея Кобелева.

Самый желанный подарок на день рождения посёлка получили его маленькие жители. Приход в честь Почаевской иконы Божьей Матери подарил ребятишкам посёлка Рассоха детский спортивно-игровой комплекс. Ранее ребята ходили пешком до соседнего посёлка, чтобы покачаться на качели, а сейчас смогут весело отдохнуть всей семьёй на прихрамовой территории. Слава Богу за всё!

По словам коренной жительницы Зенковой Галины Николаевны, посёлок отмечал впервые свой день рождения, хотя был образован ещё в 1932 году. Огромную благодарность хочется выразить всем организаторам, участникам и спонсорам этого радостного события. И пусть с 2018 года станет доброй традицией для каждого жителя посёлка Рассоха отмечать этот день рождения. День рождения своего родного Дома. А Дом – это семейный храм. И если в этом храме есть Бог, то в нём будет всё!

Анна Никитина

image 7image 8image 9image 10image 12image 13image 14image 15