Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» принял участие на форуме «Молодежь выбирает трезвость»

19 октября в Екатеринбургском Дворце молодежи прошёл II Форум молодежных организаций Свердловской области «Молодежь выбирает трезвость»

Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости в Свердловской области», ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» и Лига волонтерских отрядов учреждений СПО Свердловской области проводит II Форум «Молодежь выбирает трезвость».

Цель форума – популяризация ценностей трезвости в молодежной среде. В форуме приняли участие представители администрации области, руководители муниципальных образований, священники Екатеринбургской митрополии, представители молодёжных общественных и добровольческих организаций, общественных объединений, работающих в сфере утверждения трезвости, студенты колледжей и ВУЗов, организаторы добровольческой деятельности Свердловской области.

На форуме приход храма в честь иконы Божией Матери «Державная» был представлен молодежной командой. Участники поделились своими впечатлениями от проведения мероприятия и от личного общения. Хорошее настроение, уверенность в своих словах, обнадеживающие взгляды на построение молодежного движения на территории своего прихода, энтузиазм в подготовке и развитии подобных форумов у себя на приходе – все говорит о том, что участники очень вдохновились и готовы действовать сами.

Наши приходские «полпреды» приняли участие в социологическом опросе «Почему важно быть трезвым?», поучаствовали в флешмобе (все участники Форума выстроились в виде фразы «Я трезв»), ознакомились с выставками, посвященными деятельности Общественно-государственного движения Свердловской области «Попечительство о народной трезвости», профилактической работе образовательных учреждений, молодёжных организаций и добровольческих отрядов.

В рамках форума «Молодежь выбирает трезвость» были  подведены итоги первого года работы  «Молодёжного братства трезвости». Представители молодёжных объединений и добровольческих отрядов рассказали об их опыте профилактической трезвеннической деятельности. Выделили наиболее активных участников трезвеннического движения Свердловской области из числа молодёжи. Состоялось подписание «Манифеста трезвости» образовательными заведениями и молодёжными организациями, добровольческими отрядами г. Екатеринбурга и Свердловской области.

На приходе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» действует молодежное объединение «Преображение», которое ждет инициативную молодежь, желающую суетность этого мира превратить в радость общения друг с другом, с окружающим миром. Приходите, пишите, звоните нам, всегда рады новому общению. Контактный телефон: +79090108339 иеромонах Павел (Пальгунов).

Мелентьева С.В.

************