Дети поют песнь Богу

30 октября в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского состоялась детская Литургия.

В Литургии приняли участие ребята Елисаветинского Архиерейского детского хора г. Каменска-Уральского.

Это была уже четвертая детская Литургия. Под руководством регента хора матушки Светланы Герасимовой ребята очень ответственно подошли к этому богослужению. Действительно, педагоги и родители уверены, что традиционное хоровое пение способно укрепить в ребенке самые лучшие качества и воспитать в нем чувство нравственной красоты.

- Богослужение прошло хорошо, - поделился своим впечатлением директор воскресной школы о. Василиск (Савельев). - Чувствовалась уверенность и слаженность пения.

По завершении Литургии ребята дружно приняли участие в чаепитии. Желаем ребятам и их руководителю помощи Божией.

Наталья Шевелева

******