01 ноября в колонии строгого режима ИК-52 (Камышловский район) прошёл Крестный ход

Мероприятие было посвящено целому сонму святых, чья память Русской Православной Церковью совершается 01 ноября.

На Крестный ход собрались не только члены православной общины, но и другие осужденные, отбывающие наказание в этом исправительном учреждении. Сотрудники администрации колонии также присоединились к православному шествию.

Иерей Алексей Буньков перед началом Крестного хода рассказал, в честь каких святых проводится шествие: в этот день совершилось перенесение мощей преподобного Иоанна Рыльского, отмечается день памяти пророка Иоиля, мученика Уара и с ним семи учителей христианских, день блаженной Клеопатры и ее сына святого Иоанна, день рождения св. преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Также отец Алексей напомнил всем о Дмитриевской родительской субботе.

Собравшиеся с большим вниманием выслушали отца Алексея и с молитвой двинулись по пути Крестного хода.

По окончании шествия Иерей Алексей Буньков провёл беседу с осужденными на тему правопослушного поведения и недопущения нарушения закона Божиего и государственного.

Александр Левченко

************