Концерт для мам в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Рефтинский

25 ноября, в День матери, воспитанники воскресной школы «Благовест» и их родители дали праздничный концерт для прихожанок.

В этот день звучат слова благодарности всем Матерям, ведь они дарят детям жизнь, любовь, добро, нежность и ласку. На нашем празднике также прозвучало много трогательных и искренних поздравлений.

Под чутким руководством помощника настоятеля по религиозному попечению о детях прихожан, директора школы, Ирины Андреевны, детьми и преподавателями был составлен праздничный сценарий.

С добрыми словами к матерям, бабушкам, девушкам и девочкам по окончании Божественной литургии обратился настоятель храма иеромонах Павел (Пальгунов). Благословляя труд каждого родителя, он напутствовал всех добрым словом и пожелал помощи Божией.

На концерте прозвучали стихи и песни о мамах и бабушках. Так, дуэт мамы Светланы и сына Ефимия исполнил проникновенную песню о материнской любви и бездонности любящего сердца. Директор школы Ирина Андреевна читала трогательные стихи о маме. Всем очень понравился номер председателя родительского комитета воскресной школы Татианы. Детским хором руководила Лариса Павловна, директор православного театра школы. Все слушали голоса детей с затаенными сердцами, так чисто и искренне было их выступление.

Над сценой находилась икона Божией Матери «Неувядаемый Цвет», являя собой всеобъемлющую любовь Матери, Владычицы нашей Богородицы. Ведь Она для нас пример бескорыстного материнства.

Всем гостям очень понравился концерт. Звучали похвалы и аплодисменты. В нашем храме впервые было организовано подобное мероприятие, и очень радостно, что такая добрая традиция – чествование мамочек – получила у всех одобрение.

После концерта мамы и папы поднялись в зал для просмотра кино и общения. Казначей Нина Ивановна, староста Иван Алексеевич и их помощники приготовили для родителей ароматный чай и уральские пироги. Дети же не спешили к сладкому столу, так как для них преподаватели организовали конкурсы и развлечения.

Праздник принес всем участникам и гостям очень много радости и впечатлений. Впереди Рождество Христово, и наши воспитанники уже начинают готовить свое следующее выступление в стенах родного храма!

Мелентьева С.В.

Фото Леонида Султанова