Всех покорила правда и искренность

25 ноября в Талицком РИКДЦ "Юбилейный" выступил православный хор имени старца Николая Гурьянова.

Самодеятельные артисты приехали в Талицу из Тюмени. Православный хор создан по инициативе прихожан Знаменского кафедрального собора под руководством матушки Любови Цирке. В нем нет профессиональных актеров, музыкантов, режиссеров и хореографов. Люди разных профессий трудятся во славу Божию, собирая вокруг себя тех, кто хочет приобщиться к русскому православному искусству. Этот замечательный коллектив знают не только в Тюмени, но в нашем городе они выступали впервые. Артисты исполняли духовные канты старца Николая, казачьи песни, а также показали театральную постановку «Царская семья».

Концерт был интересен всем: взрослым и детям, православным и невоцерковленным людям. Всех зрителей покорила правда и искренность.

Елена Сбродова

*********