Послушание на клиросе, в алтаре и на колокольне

Рядовой Александр Гренц помогает батюшке в воинском храме  во имя св. вмч. Георгия Победоносца (п. Елань). Он прибыл проходить срочную службу в в/ч 31612 Еланского гарнизона из г.Верхнеуральска Челябинской области.

Окончив музыкальный колледж при Консерватории им. М.И. Глинки в г. Магнитогорске и Московскую школу звонарей, он нес послушание в соборе Николая Чудотворца в г. Верхнеуральске.  В храме он был и звонарем, и певчим. За это время Александр стал лауреатом и стипендиатом премии губернатора Челябинской области и получил звание «Душа района».

В воинский храм св. вмч. Георгия Победоносца  Господь привел Александра после присяги. Батюшка оценил его способности, и сейчас Александр  несет послушание на клиросе, в алтаре и на колокольне. Следит за порядком и чистотой прихрамовой территории.

У Александра сложились хорошие отношения с настоятелем храма протоиереем отцом Николаем Гвоздевым:

– Я благодарен батюшке за духовное воспитание.  Он бывший военный, поэтому для меня это большая практика в несении не только военной службы, но и в служении нашему Господу Иисусу Христу. Я также благодарен матушке Нине за теплое отношение ко мне, – говорит Александр Гренц.