Спортивные состязания прошли в Еланском гарнизоне

В преддверии Рождества Христова в 473 Окружном учебном центре (п.Елань) состоялись спортивные соревнования «Русский силомер».

Идею проведения нового состязания по силовому многоборью на гимнастической перекладине предложил протоиерей Андрей Канев, заместитель начальника отдела штаба ЦВО по работе с верующими военнослужащими.

Соревнующиеся разбились на три команды по 10 курсантов от каждого учебного центра. Перед состязаниями ПКРВВ части протоиерей Николай Гвоздев поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал хороших результатов. А успех зависит от дружбы и сплоченности всех членов команды.

Руководитель многоборья, представитель отдела по работе с военнослужащими Екатеринбургской митрополии Игорь Пыжьянов с коллегами-судьями провели захватывающий турнир. В ходе него испытывались на силу и выносливость молодые курсанты.

Никто не остался равнодушным. Зрители болели за свои команды, дружно поддерживали каждого участника бурными аплодисментами. Победители получили медали и торты, привезенные организаторами «Русского силомера». Состоялся поистине интересный, зрелищный спортивный праздник.

************