Верующие Белоярского благочиния омылись в крещенских купелях

19 января на территории Белоярского церковного округа было освящено несколько иорданей. Верующие люди смогли окунуться в освященную прорубь, тем самым осуществляя маленький подвиг ради Христа.

Совершали чин освящения водной стихии благочинный Белоярского церковного округа – иеромонах Лазарь (Исаков) и клирики благочиния.

В поселке Белоярский разделить радость праздника Крещения Господня и окунуться в иордань собралось немало белоярцев. На освящении присутствовал глава Белоярского городского округа – Горбов Андрей Андреевич.

В поселке Дубрава (Архиерейское подворье во имя ап.Андрея Первозванного) на освящении иордани присутствовали: глава городского округа Верхнее Дуброво – Конопкин В.К.; ктитор храма – Гусев О.А. Совершил чин освящения благочинный иеромонах Лазарь (Исаков).

Освящен был  открытый источник и в поселке Баженово Белоярского района. С проповедью и поздравлением к собравшимся у иордани обратился иерей Александр Горлов – настоятель прихода во имя Успения Божией Матери п. Белоярский.

Прославили Иисуса Христа и отпраздновали Крещение водосвятным молебном в поселке Режик Белоярского района. Праздничное богослужение совершил иеромонах Лазарь (Исаков). Отец Лазарь окропил всех освященной водой, поздравил инициативную группу верующих людей с Крещением Господним и пожелал всем держаться и дальше веры, укрепляясь в ней.

Получили возможность окунуться в святых водах и военнослужащие срочной службы из частей, находящихся на территории Белоярского церковного округа.

***************