Карта отделов Каменской епархии

Жители Заречного окунулись в иордани

Ежегодно накануне Крещения Господня на Белоярском водохранилище вырубаются крещенские купели. Традиционно 19 января священнослужители совершают чин великого освящения водной стихии и верующие омываются в святых водах.

Чин освящения в этом году совершали: иерей Вячеслав Инюшкин – настоятель прихода храма Покрова Божией Матери в г. Заречный и протоиерей Николай Неустроев – настоятель прихода во имя святителя Николая Чудотворца в г. Заречный.

Желающих окунуться было много, люди с радостью приезжали на водохранилище целыми семьями.

У крещенских иорданей дежурили спасатели и бригада скорой медицинской помощи.

Вера Инюшкина

************************