Снежные бои у храма

«Нельзя знать, что Бог есть, и не радоваться. «Начало “ложной религии” — неумение радоваться, вернее — отказ от радости.

Между тем радость потому так абсолютно важна, что она есть несомненный плод ощущения Божьего присутствия». – эти замечательные слова о радости написал в своих дневниках протопресвитер Александр Шмеман.

Дети и родители воскресной школы храма Покрова Божией Матери в Заречном по окончанию занятий решили встретить весну радостными снежными боями.

Детвора лепила снежки, строила снежные брустверы, разрабатывала собственную тактику и стратегию «военных» действий.

Команды должны были завоевать флаг противника, а для этого участники снежных боев проявляли смекалку, находчивость, высокую скорость лепки снежных снарядов.

Закончились снежные бои всеобщим перемирием и чаепитием в трапезной храма.

Вера Инюшкина

*********************