Благую весть услышали в п. Лебяжье

7 апреля настоятель храма Покрова Божией Матери в  с. Покровское протоиерей Михаил Шляхтюк посетил клиентов реабилитационных центров в п. Лебяжье Каменского района.

Батюшка уже не первый год регулярно окормляет  ГОУ «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий» в п. Лебяжье.  А недавно в этом же поселке открылся еще один подобный центр, только частный. Его обитатели также стали предметом заботы покровского батюшки.

В государственном учреждении проживает 36 человек, в  частном – 32 человека.  Как правило, это люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию и не знающие как из нее выбраться. Всем им требуется духовная поддержка.

В день Благовещения отец Михаил посетил обитателей этих центров вместе с певчими: отслужил праздничный молебен и рассказал историю этого великого события. А потом подарил каждому по два пирожка. Все они были искренне рады и благодарны. Затем священник прошел по комнатам: посетил лежачих больных, незрячих, глухих, инвалидов. Три человека изъявили желание покреститься. В ближайшее время батюшка исполнит эту просьбу.

Людмила Сапунова