Пасхальная ярмарка в монастыре

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля в храме Преображения Господня прошла Пасхальная ярмарка, организованная социальной службой Преображенского монастыря.

В этот раз откликнулись поучаствовать в добром деле не только прихожане и наши друзья из социальных сетей, но и просто неравнодушные люди. Каждый человек внес свой посильный вклад в общую копилку.

Кто-то готовил салаты и стряпал, кто-то шил, вязал и рукодельничал, кто-то готовил произведения декоративно-прикладного искусства. Всем нашлось место за ярмарочным столом, и многие подарки обрели своих покупателей.

Второй раз в нашей ярмарке участвуют поделки детей из школы №38, сделанные с любовью и радующие глаз покупателей. Хотелось бы особо отметить нашу новую участницу Веру Ивановну Пушкареву, которая приготовила большую корзину сладкого хвороста в виде розочек. И между делом успевала одаривать маленьких прихожан вкусной выпечкой. Многие люди жертвовали деньги на благое дело просто так, не беря ничего взамен.

Слава Богу, общими усилиями было собрано 11 700 руб. Все вырученные средства пойдут на приобретение подарков нашим подопечным семьям, а также лекарственных препаратов для детей с ограничениями по здоровью.

Следующая ярмарка состоится в Вербное воскресение 21 апреля в 11 час. Приглашаем желающих принять участие в благотворительной акции. Приносите ваши поделки, изделия ручного труда и выпечку или приходите к нам за покупками. Будем рады всех видеть!

Также вы можете принести в церковную лавку монастыря подарки для многодетных и малообеспеченных семей, одиноких стариков и людей с ограничениями по здоровью или внести пожертвование в общую копилку. Спешите делать добро! Поделитесь Пасхальной радостью!

Анастасия Симбирова

******