Певчие прихода святителя Николая показали коллекцию русских платьев

13 апреля, в Городском краеведческом музее в г. Заречном участники арт-проекта "Сердолик" представили вниманию зрителей коллекцию женских русских традиционных костюмов Урала и Сибири "Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!"

Проводилось знакомство с русскими нарядами в необычном формате: посетители увидели не только целостный костюмный комплекс, но и его поэтапное одевание - от рубашки до головного убора.

Зрителям была представлена праздничная одежда русского крестьянского населения XIX и начала XX веков.

Рассказывала о нарядах любитель традиционного костюма Ирина Лондарева – певчая прихода во имя святителя Николая Чудотворца.

Все желающие имели возможность потрогать и примерить на себя понравившийся костюм.

Алена Неустроева

Фото Екатерины Коржавиной