Время подводить итоги

В Богдановиче состоялось очередное заседание Совета Атаманов СОКО. В заседании принял участие духовник Среднеуральского отдела ОВКО, настоятель храма Святого Богоявления г. Сухой Лог протоиерей Владимир Казанцев.

Пришло время обсудить итоги совместной деятельности представителей казачества и Церкви за 2018 год. Обсуждались на совете также вопросы, касающиеся подготовки к торжественным мероприятиям празднования 445-ой годовщины старшинства Оренбургского казачьего войска. Праздничные мероприятия будут проходить 6 мая, в день вмч. Георгия Победоносца.

А  на приходе во имя Святого Богоявления в Сухом Логу было проведено приходское собрание. На нем также подводились итоги деятельности прихода за прошедший год и намечались планы на 2019 год. Члены приходского совета направляют свои силы на развитие и укрепление приходской жизни, на продуктивную совместную деятельность во славу Божию. Все стараются дружно выполнять свои обязанности и нести послушания в храме, что особенно радует настоятеля – отца Владимира Казанцева.

Не забывают за текущими хлопотами верующие и о духовном развитии. Так, каждый воскресный день прихожане Храма Святого Богоявления собираются вместе для просмотра православных фильмов. 14 апреля по окончании Литургии прихожане посмотрели и обсудили короткометражный х/ф "За имя Мое", повествующий о послевоенных событиях России и гонениях на верующих в этот период. Ранее уже были просмотрены такие фильмы, как "Излечить страх" про Архиепископа Луку Крымского, "Патриарх Тихон", детские м/ф о Святом прп. Серафиме Саровском и другие. Совместный просмотр фильмов очень нравится, как детям, так и взрослым. Добрые мультфильмы и документальные фильмы показывают крепость православной веры и непрестанное заступничество Святых о простых людях, раскрывают понятия о том, что есть истинное добро и сострадание, вдохновляют на воспитание христианских добродетелей.