Карта отделов Каменской епархии

Радоница в городе Заречном

7 мая, в Радоницу, в  храме во имя святителя Николая Чудотворца (город Заречный) была совершена Божественная Литургия, после которой отслужили панихиду и прошли крестным ходом по кладбищу.

Именно со вторника 2-й седмицы после Пасхи начинается поминовение усопших.

На богослужении предстоял настоятель прихода протоиерей Николай Неустроев. Ему сослужили благочинный Зареченского округа иерей Вячеслав Инюшкин и иерей Владимир Плотников.
В этот день  отрадно было видеть жителей города, спешивших посетить своих усопших родных и близких.

"Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало и играюще поем Виновного Единого, Благословенного, отцев Бога и Препрославленного!"

*********

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}