Карта отделов Каменской епархии

Киномарафон «Победный марш»

В рамках киноклуба, прихода во имя Святителя Николая Чудотворца, села Мезенское, в несколько этапов состоялся киномарафон "Победный марш"

Первым фильмом киномарафона «Победный марш» стал фильм Сергея Попова "Дорога на Берлин"

5 апреля прошла вторая встреча. Взрослые и дети приняли участие в акции «Мир против войн». Ребята сделали голубя мира в технике оригами.

Далее состоялось ещё несколько долгожданных показов в рамках областного киномарафона «Победный марш».

Перед фильмом "Прощаться не будем" началась акция «Мир против войны». «Читаем о войне» - так называлось ещё одно мероприятие предшествующее показу фильма. Ребята дружно читали строки из «Молодой Гвардии» Фадеева, а также воспоминания архимандрита Афанасия Сахарова.
Сама кинолента тронула до глубины души. Хороший фильм, в котором показаны моменты истиной войны, поднимается проблема: как тяжело среди своих оставаться человеком... Этот фильм достоин занять место среди лучших отечественных картин о Великой Отечественной войне.

7 мая в областном киномарафоне "Победный марш" приняли участие самые маленькие жители села Мезенское - ребята из детского сада «Теремок». На просмотр пришло более 70 человек! Они самые первые, кто увидел новый х/ф «Солдатик» о самом юном защитнике Сталинграда Серёже Алешкове!

Было запланированно, что премьерные показы  фильма "Солдатик" состоятся также 9 мая в 18.00 и 12 мая в 12.00

В выходные киномарафон «Победный марш»завершился. Зрители посмотрели два замечательных фильма. Перед показом «Солдатика» дети прочитали замечательны, трогательные стихи о войне, после чего прошла акция «Читаем детям о войне» - участники читали рассказы С. Алексеева и Л. Кассиля.

************

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}