Карта отделов Каменской епархии

Скоро!!! ЗЕЛЁНЫЕ СВЯТКИ В АСБЕСТЕ!

16 июня в 12-00 в храме во имя святого великого князя Владимира, города Асбеста состоятся ЗЕЛЁНЫЕ СВЯТКИ, в честь праздника Святой Троицы!

Будем рады Вас видеть!

Один из главных христианских праздников — День Святой Троицы— отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников и прославляет Пресвятую Троицу. А Пятидесятницей он называется потому, что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом.

«Был третий час дня, по еврейскому счету часов, то есть, по-нашему — девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали».

В этот день Святая Церковь молится о даровании благодати Духа Святого всем присутствующим, а также прежде усопшим отцам и братиям нашим и прочим сродникам по плоти, чтобы и они устроились быть участниками Царства Славы в стране живых... «зане ни един есть чист пред Богом от скверн, ниже аще един день живота его есть» . Во всех храма слышна коленопреклоненная молитва, после песнопения «Сподоби, Господи, в вечер сей».

Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками березы, цветами. Ведь цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.